Как украсить праздничный стол и не потратить все деньги: хитрости, которым обрадуется кошелек

Читати українською
Автор
4920
Вам точно пригодятся эти знания
Вам точно пригодятся эти знания. Фото smachnonews.24tv.ua

И стол будет богатым, и кошелек не будет пустым

Совсем скоро новогодние праздники. Многие из нас уже начали понемногу закупать продукты.

Подготовка к Новому году — всегда затратный вопрос. Обычно мы покупаем много продуктов и часть из них отправляется после праздника в мусорное ведро. Вместе с "РБК-Украина" расскажем, как сэкономить на покупках к праздничному столу, избежать порчи продуктов и сделать праздник вкусным с наименьшими затратами.

Как экономно подготовится к празднованию Нового года

Для начала определитесь, на какое количество человек вы будете накрывать на стол. Обязательно составьте меню и список продуктов. Выбирайте универсальные ингредиенты, которые сочетаются между собой и дополняют друг друга — например, куриное мясо может пойти в салат, на закуску или горячее блюдо.

Не стоит включать в меню блюда, для которых часть или все ингредиенты нужно покупать отдельно. Это только увеличит ваши траты в несколько раз.

Ловите акции. В преддверие праздников практически все магазины и супермаркеты устраивают праздничные распродажи. Продукты, которые не испортятся без холодильника, можно за пару недель. Да и выберете продукты спокойно и без суматохи.

Покупайте продукты строго по своему списку и не берите ничего с запасом. Если вам чего-то не хватит в последний момент, то магазины будут открыты.

Правильно подготовьте стол. Все блюда готовьте небольшими порциями. В качестве самых простых холодных закусок отлично подойдут домашние соления — огурцы, помидоры, капуста

Если к вам придут гости — предложите им принести с собой что-то приготовленное. Такую практику поддерживают во многих европейских странах. Гости могут принести сладости, фрукты, выпечку и напитки, что существенно облегчит ваш бюджет.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чего не должно быть на новогоднем столе. Эти советы вам точно пригодятся.