Забудьте о неприятном запахе дома: как избавиться от плохого аромата домашних любимцев в доме

Читати українською
Автор
3511
Вы забудете о неприятных запахах в доме
Вы забудете о неприятных запахах в доме. Фото hromadske.ua

Рассказываем, как избавиться от плохих ароматов ваших любимцев, не потратив на это кучу денег

Все владельцы домашних животных часто сталкиваются с проблемой неприятного запаха в доме. Этому могут способствовать многие факторы. Это и неубранный туалет любимца, и непроветренная квартира, и остатки шерсти. Как убрать из мебели шерсть животных, мы уже рассказывали раньше. Теперь следует поговорить о неприятном запахе.

Если хотите, чтобы плохой аромат в квартире исчез, следует поддерживать чистоту каждый день. Легкая влажная уборка избавит вас от этой проблемы, если делать это регулярно часто, пишет 24tv.ua.

Как избавиться от неприятного запаха домашних любимцев

  • Тщательно убирайте излюбленные места животного. Следует обратить особое внимание на лежанку вашей кошки или собаки, одеяло, на котором он проводит больше времени и т.д. Именно такие места и предметы впитывают неприятные запахи.
  • Используйте аромадиффузоры. Они перебивают все ненужные запахи. Для лучшего эффекта можно добавить в баночку с диффузором несколько капель эфирного масла.
  • Апельсин. В маленький сосуд нужно положить кусочки апельсина и засыпать их гвоздикой. Такие маленькие освежители следует расставить по всем комнатам.
  • Лимон. Он способен освежить вашу квартиру. Нужно выжать сок лимона в воду и поставить в местах, где есть неприятный аромат.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как почистить ковер в домашних условиях. Мы поделились простым лайфхаком.