Лучше соды и уксуса: неожиданное средство избавит от застарелых пятен в ванной

Читати українською
Автор
124038
Долго тереть раковину не придется
Долго тереть раковину не придется. Фото Pexels

Самые страшные пятна исчезнут

Регулярная уборка в ванной необходима, чтобы сантехника не покрылась трудноудаляемыми пятнами. Но даже у самых чистоплотных хозяев на сантехнике появляются различные загрязнения. Чаще всего пятна появляются из-за контакта с жесткой водой, зубной пастой и другими продуктами, остатки которых ежедневно попадают в раковину или ванну.

Для поддержания сантехники чистой часто используют соду и уксус. Но есть еще одно средство, которого помогает придать раковине идеальный вид. Достаточно использовать в этих целях одно средство для зубов, и вы забудете даже о самых стойких пятнах на раковине.

Иногда приходится тратить много времени в поисках идеального способа очистки поверхностей в доме. И мало кто знает, что таблетки для зубных протезов будут хорошо работать для мытья раковин.

Как использовать таблетки для зубных протезов во время уборки

Закройте слив, наполните раковину теплой водой и растворите одну или две таблетки. Подождите несколько часов (или даже оставьте средство на ночь), затем слейте воду и промойте раковину. Также можно смочить в жидкости губку и помыть те части раковины, на которые не попала сама смесь.

Это не только очень просто, но и эффективно.

Ранее "Телеграф" делился легким способом отмыть очень грязную сковороду. Благодаря этому методу получится избавиться от самых старых загрязнений.