В супермаркете вас не смогут обмануть: проверните этот хитрый трюк с телефоном

Читати українською
Автор
6544
Доверяй, но проверяй
Доверяй, но проверяй. Фото Pexels

Телефон поможет узнать точность весов в магазине

Многие люди предпочитают делать покупки в супермаркетах и гипермаркетах, где можно найти все — от фруктов и овощей до нижнего белья, обуви и носков. Очень удобно загрузить все необходимое в тележку, оплатить на кассе и уйти домой с покупками.

Чаще всего в таких магазинах фрукты и овощи необходимо выбирать и взвешивать самостоятельно. При этом покупатели даже не задумываются, точны ли весы. А ведь в магазинах могут сознательно или нет обманывать покупателей не только неправильными ценами, но и обвешивая их.

Есть небольшая хитрость, чтобы легко проверить точность измерения весов в магазине. Для этого понадобится всего лишь смартфон. Секрет раскрыл Jenata.

Как проверить точность весов в магазине

Оказывается, с помощью своего телефона можно легко проверить, не врут ли весы. Правда, для этого нужно знать сколько точно весит смартфон.

Нужно просто подойти к весам и положить на них телефон. Если на табло высветится их реальный вес, значит техника не врет. Благодаря этому трюку можно выбрать самый точный прибор и взвесить фрукты и овощи именно там.

Вместо телефона можно использовать ключи, монету, или другой предмет, точный вес которого вам известен.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как легко отличить натуральный сыр от подделки. При выборе этого продукта нужно обращать внимание на 5 пунктов.