Легкая экономия электроэнергии: как заряжать гаджеты, чтобы платить меньше

Читати українською
Автор
5621
Благодаря этим лайфхакам вы сможете экономить на зарядке гаджетов
Благодаря этим лайфхакам вы сможете экономить на зарядке гаджетов. Фото bigmag.ua

Как экономно и разумно использовать электроэнергию во время зарядки гаджетов

Сегодня гаджеты – неотъемлемая часть нашей жизни. По статистике, мы затрагиваем свое устройство от 1500 до 2600 в день. Почему телефон стал медленнее заряжаться, мы уже писали раньше. Теперь поговорим об экономной зарядке.

Зная несколько простых правил, вы сможете не только экономно заряжать гаджеты, но еще и избежать всяческих их поломок. Компания Yasno поделилась лайфхаками, как экономно заряжать устройства.

Эти лайфхаки будут полезны для каждого

  • Лучше использовать оригинальное зарядное устройство для вашего гаджета. Неоригинальные зарядки только замедляют процесс подзарядки.
  • Заряжайте телефон, когда осталось не более 20% заряда батареи. Чем больше заряжается телефон — тем меньше ресурс, откуда берется зарядка.
  • Отключайте устройство от зарядки, если оно зарядилось на 100%. Это может привести к перегреву и потреблению большего количества электроэнергии.
  • Для быстрой зарядки гаджета переведите его в режим "в самолете". Это автоматически выключит все фоновые режимы и благодаря этому будет способствовать меньшему расходу электроэнергии.
  • Поставьте двухзонный счетчик. Вы будете платить вдвое меньший тариф ночью. Таким образом, можно экономить на зарядке, подключать гаджеты к питанию с 23:00 до 7:00.

Теперь вы знаете, как разумно и эффективно экономить на зарядке гаджетов. Раньше мы рассказывали, что делать, если в разъем зарядки попала вода.