Не просто колокольчик, а оберег от злых духов: почему стоит иметь его дома и как использовать

Читати українською
Автор
1267
Звуки колокола прогоняют злых духов
Звуки колокола прогоняют злых духов. Фото Телеграф

Колокольчик в вашем доме – это не просто украшение, а настоящий оберег, который поможет обеспечить гармонию и положительную энергетику.

Колокольчики издавна сопровождали наших предков как в обыденных делах, так и в ритуалах. Мелодии колоколов насыщали помещение положительной энергетикой. Потому миниатюрные колокола вешали и в частных хозяйствах. Ими не только созвали на обед. Повешенный колокольчик на входе мог напугать вора ночью. Также верилось, что эти предметы отгоняют от дома всякую нечисть, как и подкова.

Звук колокольчика, особенно когда он издает чистые ноты, помогает уничтожить отрицательную энергию и зарядить пространство позитивом. Считается, что такой звук изгоняет злых духов. Также люди используют колокольчики при медитации, чтобы установить правильный ритм дыхания и помочь сосредоточиться.

Колокольчик также используют как оберег. Чаще всего их располагают у входа в дом или на балконе. Поверье говорит, что когда ветер заставляет колокольчик звучать, он изгоняет отрицательные силы.

Металлические колокольчики считаются наиболее мощными, но деревянные и глиняные имеют свои преимущества. Как минимум они шумят не так сильно.

Также колокольчики нуждаются в уходе, чтобы приносить максимум пользы. Чтобы колокольчик всегда выбивал положительную энергию, его следует регулярно очищать, смывая пыль и другие загрязнения. Также перед тем как повесить колокольчик в своем доме, можно провести небольшой ритуал, унося его на свет или прокурив дымом ритуального благовония.

Напомним, что осенние листья могут также стать оберегом, если приготовить из них правильный осенний букет. Также над дверью вешали лавровый лист, чтобы он оберегал дом от зла.