Урожай впечатлит: чем подкормить картофель

Читати українською
Автор
Хорошая подкормка творит чудеса
Хорошая подкормка творит чудеса. Фото freepik.com

Рассказываем, какое удобрение использовать для картофеля

Картофель является одним из самых популярных продуктов в Украине. Жареный, вареный, пюре или в салате – независимо от того, как его подавать, самым вкусным будет картофель из собственного огорода.

Несмотря на то, что это довольно неприхотливая культура, все же при ее выращивании следует использовать некоторые хитрости. Прежде всего стоит обратить внимание на состояние грунта на участке, выбрать правильный сорт и обработать картофель перед посадкой. Об одном из способов повысить урожайность картофеля пишут "Добрі новини".

Чем удобрять картофель

Удобрения играют немаловажную роль в выращивании картофеля. Если правильно и вовремя их использовать, в конце сезона можно собрать впечатляющий урожай. Приготовить питательный раствор для картофеля очень просто.

  1. В стакане кипятка растворите 5 г борной кислоты.
  2. Добавьте 50 мл перекиси водорода и вылейте смесь в ведро воды.
  3. Добавьте марганец объемом примерно 3 спичечных головки и перемешайте раствор.

Под каждый куст картофеля необходимо внести по 1 стакану полученного средства.

Также можно подкормить картофель смесью из 15 стаканов перегноя и 10 ч.л. мочевины. Такого объема хватит на 10 метров грядки.

Либо смешайте 10 ложек сульфата калия с 30 столовыми ложками древесной золы и внесите смесь на картофельные грядки. Такие удобрения будут способствовать активному росту, стимулировать цветение и ускорят образование клубней.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие растения необходимо сажать рядом с огурцами. Это значительно увеличит урожай.