Пиво, грейпфрут и корица: как они помогут от вредителей в саду (видео)

Читати українською
Автор
740
Цитрусовые вредителям не по душе, в отличие от пива
Цитрусовые вредителям не по душе, в отличие от пива. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Чтобы поймать улиток нужна пивная ловушка

Вредители в саду могут добавить неприятностей, так что от них стоит вовремя избавиться. Улиток и улиток можно побороть несколькими методами, но есть и весьма оригинальные.

Портал Lawntroopers рекомендует использовать для этого грейпфрут или пиво. Грейпфруты нужно разрезать пополам и переверните их вверх дном рядом с растениями. С пивом ситуация несколько сложнее – нужно сделать настоящую пивную ловушку.

Для этого нужно налить пиво в емкость и зарыть ее ниже уровня почвы. Улитки и улитки будут падать в контейнер, потому что их привлекает запах. Пивную ловушку можно сделать из старой пластиковой бутылки. Для этого ее особым образом обрезают и прикапывают. Альтернативой может быть обычный пластиковый стакан, также углубленный в землю.

Для профилактики различных заболеваний и для отпугивания вредителей этот портал также рекомендует использовать корицу. Ее советуют посыпать в почву ради противогрибковых свойств.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в начале весны от вредителей опрыскивают деревья. Делать это нужно в определенное время, начиная с первых дней тепла.