Обувь всегда будет чистой и свежей: 5 весенних лайфхаков

Читати українською
Автор
Полезные советы на каждый день Новость обновлена 15 марта 2024, 17:46
Полезные советы на каждый день. Фото Коллаж "Телеграфа"

Наверняка вы не знали об этих простых способах ухода за туфлями, ботинками и кроссовками

Весна ― идеальное время для прогулок, и если вы уже привели в порядок обувь, узнайте, как сохранять ее чистоту и свежесть надолго. В этом помогут простые, но полезные и эффективные лайфхаки.

Регулярная стирка обуви поможет сберечь ее свежесть, но может негативно повлиять на качество. Чтобы минимизировать количество стирок, попробуйте воспользоваться следующими советами, которыми делится "Телеграф".

Уход за лакированной обувью с помощью вазелина

Мазь для наружного применения не только спасет вашу кожу, но и любимые туфли. Просто намажьте поверхность обуви тонким слоем вазелина.

Эта мазь быстро заполнит микротрещинки и участки с потертостями, из-за чего улучшится внешний вид туфель. А еще вазелин предотвращает попадание внутрь влаги.

Пакет на обувь весной защитить от промокания

Если на улице начался дождь, стоит позаботиться о сухости ног. Здесь на выручку придут обычные небольшие пакеты, или же бахилы.

Конечно, лучше в дождевую погоду ходить в резиновых сапогах. Но если их нет, то можно воспользоваться подручными средствами.

Если ноги все же промокли ― используйте прокладки

Неприятная ситуация, но выход есть. Используйте гигиенические прокладки вместо стелек. Они быстро впитают влагу и повысят уровень комфорта. Положите две прокладки в сумочку, и при необходимости воспользуйтесь хаком.

Отметим, что если ноги уже промокли, то тоже можно на них надеть пакет. Ступни не высохнут, но хотя бы защититесь от продувания.

Освежайте обувь ароматными мешочками

Вам понадобится два мешочка, рис и пара капель любого эфирного масла. Это идеальный лайфхак для тех, кто часто носит кроссовки или работает "на ногах". Каждый раз по возвращению домой кладите такие "ароматизаторы" в обувь, и вы забудете о регулярной стирке.

Рис быстро впитает всю влагу. Эфирное масло освежит стельку, поэтому неприятного запаха точно не будет.

Вазелин или свечка для ботинок с молнией

Неприятно, когда молния начинает "заедать". Особенно если спешите куда-то. Здесь на выручку придет старый проверенный лайфхак.

Просто смажьте молнию свечным воском или вазелином. И она сразу же начнет "ездить" вверх-вниз.

Ранее "Телеграф" сообщал, как защититься от дождя весной. Больше можете не носить с собой зонтик.