Не нужно нести в ремонт: как убрать заломы на кожаной обуви

Читати українською
Автор
Обувь Новость обновлена 29 февраля 2024, 13:05
Обувь. Фото Pixabay

Все сделать очень просто

На кожаных изделиях могут появляться заломы, которые не только мешают, но и портят внешний вид. Если не хочется выбрасывать обувь из этого материала, которая уже "увидела жизнь", то есть проверенные методы, которые уберут заметные складки.

Есть три простых лайфхака, которые сделают вашу обувь такой, как будто она была только что куплена. О них расскажет "Телеграф".

Первый метод состоит в том, чтобы устранить изломы с помощью кондиционера для кожи. Это вещество необходимо нанести на складки и втереть мягкой тряпкой. После того обуви нужно не трогать около 8 часов, чтобы кондиционер впитался в кожу. Если хочется большего эффекта, на следующий день можно вставить обувную колодку.

Во втором способе необходимо купить специальный спрей для растяжения кожи. Он стоит на полках магазина, где продается обувь или в обычных супермаркетах. Спрей нужно нанести на складки, затем мягко втереть в кожу. После этого обуйте пару и походите по дому в течение 10-15 минут. Это позволит материалу соответствовать форме вашей стопы.

Если не хочется выходить из дома за этими средствами, то третий способ для вас. Для уборки изломов необходимо смять несколько листов газеты и плотно набить обувь. В таком состоянии пару нужно оставить на 24 часа.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как убрать царапины на кожаном изделии.