Ваш железный конь будет блестеть: как правильно помыть велосипед после зимы

Читати українською
Автор
Велосипед Новость обновлена 27 февраля 2024, 13:20
Велосипед. Фото Pixabay

Погода позволяет уже прокатиться

С наступлением весны большинство начинают доставать свой велосипед, чтобы уже прокатиться в парке. Однако если он стоял на балконе или в гараже, то после зимы он будет выглядеть не очень эстетично.

Есть определенные лайфхаки, как можно помыть это транспортное средство и не навредить механизмам. О них рассказывает "OBOZ.UA".

Как удалить на велосипеде ржавчину

Для того чтобы избавиться от "ржавчиков", необходимо выжать свежий лимонный сок на эти участки и подождать 30 минут. После этого нужно вытереть пораженный участок, тщательно промыв его водой.

Мытье железного коня

Для снятия пыли или грязи с рамы следует взять ведро с водой и мягкую губку. Добавить в воду моющее средство, но нейтральное. Начинайте мыть велосипед сверху вниз — с рамы и кончая колесами.

Кроме того, если есть места, где вы не можете залезть рукой, возьмите зубную щетку. Ее маленькие щетинки помогут убрать грязь в труднодоступных местах.

Сушка

Не стоит оставлять велосипед мокрым, а лучше после мытья протереть его салфеткой из микрофибры. Будьте осторожны, когда протираете цепь, чтобы не пораниться.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, помыть машину после зимы, чтобы на ней не появилась ржавчина.