Для золотистой корочки: что сделать с рыбой, чтобы была вкуснее, чем в ресторане

Читати українською
Автор
2483
Рыбка будет особенно аппетитной, если сделать все правильно
Рыбка будет особенно аппетитной, если сделать все правильно. Фото ТСН

Сделать это очень просто, если знать некоторые детали

Мы рассказывали о секретах, которые позволят приготовить нежнейший гуляш. Теперь делимся лайфхаками, которые помогут приготовить рыбу с аппетитной корочкой роскошного золотого цвета.

Не всегда блюдо отвечает нашим ожиданиям. Вместе с Pixelinform рассказываем о уловках, которые помогут пожарить рыбу с корочкой.

Правильная подготовка или выбор продукта

Лучше всего жарить свежую рыбу. И даже если у вас заморожен продукт, его можно приготовить вкусно, если вы готовы потратить немного времени на правильную разморозку. Не торопитесь и дайте рыбе спокойно оттаять в холодильнике.

Сушка

Если кусочки рыбы будут влажными, то приготовить вкусно их будет очень сложно. На вкус она скорее будет похожа на отварную. В большинстве случаев рыба, которая была слишком влажной, по вкусу она скорее напоминает отварную. Поэтому ее следует подсушить бумажными полотенцами.

Соль

Иногда кулинары считают, что из-за того, что рыбу солят перед жаркой, она разваливается в процессе приготовления. На самом же деле правильное использование соли как раз позволит образоваться корочке. Для этого натрите подсушенную рыбу солью за десять минут до панировки и жарки.

Благодаря этим уловкам вы сможете приготовить рыбу с корочкой, которая будет сочной, ароматной и вкусной. Также мы рассказывали, что добавить в фарш для лучшего вкуса.