Легко и безопасно: как помыть окна на балконе, если живете не на 1 этаже

Читати українською
Автор
3655
Балкон
Балкон. Фото Pixabay

С этими рекомендациями не нужно брать с собой ключи от квартиры

С наступлением первого весеннего тепла большинство людей уже задумываются над глобальной уборкой. В этот план попадает и мытье окон. Однако если вы живете в квартире и не можете помыть окна на балконе, потому что высоко, то стоит задуматься над советами, которые в этом помогут.

Во время мытья стекла на балконе следует соблюдать правила безопасности. "Униан" делится рекомендациями, как привести окна в блестящий вид и быть в безопасности.

Если у вас деревянные окна, это облегчает работу. Их можно разобрать и промыть в комнате, а затем вернуть все на место. Следует быть осторожным, чтобы не получить занозу.

Хорошим помощником при уборке станет телескопическая швабра, которую можно приобрести в химтоварах. Ею удобнее убирать, чем обычной.

Кроме того, в борьбе с грязью на окнах может помочь и магнитная щетка. Одна часть крепится снаружи, а другая – внутри. Ею уборка станет быстрой и более эффективной.

Однако если вам не хочется возиться самостоятельно с окнами, то по Украине работают клининговые компании, уже имеющие при себе специальные принадлежности, а не только моющее средство и тряпку.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что нужно успеть сделать на частном участке в феврале.