Разложите лавровый лист по дому: эффект превзойдет ожидания

Читати українською
Автор
52314
Лавровый лист можно использовать не только как специю
Лавровый лист можно использовать не только как специю. Фото Коллаж "Телеграф"

Узнайте, как бороться с грызунами с помощью лаврового листа

Благодаря своим свойствам лавровый лист является прекрасным дополнением к супам, соусам и многим другим блюдам. Но используют его не только на кухне. Положите в барабан стиральной машины лавровый лист и больше не беспокойтесь, что какая-то вещь полиняет и испортит остальные. Растение отлично заменит салфетку для улавливания цвета. Но и на этом полезные свойства лаврового листа не заканчиваются. Оказывается, его можно использовать в борьбе с мышами, пишет Shareinfo.

Как использовать лавровый лист против мышей

В жилых домах могут в любой момент появится мыши. Грызуны ищут для себя пропитание и укрытие. Чаще всего они селятся в гараже, подвале или на чердаке. Также они могут выбрать своим пристанищем кладовую и уничтожить там запасы еды.

Самые распространенные методы борьбы с грызунами — мышеловки и отрава. Но проблему можно решить и более щадящим способом — использовать лавровый лист.

Раздавите лавровый лист на мелкие кусочки и разбросайте его в местах, где были замечены мыши. Грызуны ненавидят запах лавра. Вы можете разместить его в комнатах, подвале или даже на террасе. Благодаря этому простому методу проблема с грызунами в доме останется лишь воспоминанием.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от моли в шкафу. Прогнать насекомых поможет целый ряд мер.