Отличный способ сказать о чувствах: изысканный кофе получится с помощью этих хитростей

Читати українською
Автор
Простые хитрости сделают кофе идеальным
Простые хитрости сделают кофе идеальным. Фото agronews.ua

Попробуйте — и ваш любимый человек поблагодарит

Сложно представить утро без ароматного, крепкого кофе. Это отличный способ не только взбодриться, но и поднять настроение.

Не за горами День влюбленных и в это особенное утро хочется еще больше порадовать свою вторую половинку и приготовить идеальный кофе. "ТСН" рассказывает о хитростях, которые помогут приготовить особенный напиток.

Как сделать вкус кофе более насыщенным

На вкус напитка очень влияет вода. Чтобы кофе был насыщенным и чистым, для его приготовления нужно использовать фильтрованную воду. У нее практически нет примесей, поэтому вкус кофе получится чистым.

Добавьте щепотку соли в молотый кофе перед завариванием — и вы сделаете вкус напитка мягким и насыщенным. Это один из бюджетных способов сделать вкус кофе идеальным.

Одна из самых известных специй для улучшения вкуса кофе — корица. Она может согреть, взбодрить и поможет справиться с плохим настроением. Пару щепоток специи идеально дополнит и раскроет вкус арабики.

Если же хочется разнообразить вкус кофе, добавьте в напиток немного шоколада или какао. Они подчеркнут аромат кофе, сделают его более густым и насыщенным.

Идеальный тандем — черный перец и кофе. Такой пряный напиток взбодрит с утра, а вечером согреет. Добавьте лишь щепотку молотого перца при приготовлении кофе — и наслаждайтесь.

Ранее мы рассказывали, чем отличается арабика от робусты. Вы больше не попадете впросак в кофейне.