Лучший способ напомнить о любви - рулетики: блюдо, которое никогда не надоест

Читати українською
Автор
6794
Лучший завтрак ко Дню влюбленных и не только
Лучший завтрак ко Дню влюбленных и не только. Фото krainau.com

Вы приготовите такой завтрак без особых хлопот

И пышный омлет, и невероятно вкусные оладьи — традиционные блюда к завтраку. Однако в преддверии Дня святого Валентина хочется найти рецепт блюда, который бы рассказал о чувствах и поднял бы настроение любимому человеку с самого утра.

Отличный вариант — это рулетики из лаваша. Для такого завтрака вам понадобится всего ничего — тонкий лаваш, яйца, брынза, зелень и специи, хотя начинки вы можете приготовить по своему вкусу. Всего 20 минут — и хрустящие рулетики будут радовать вашу вторую половинку своим потрясающим вкусом. Невероятным рецептом делится Shuba.

Как приготовить рулетики из лаваша с брынзой и зеленью

Ингредиенты на 4 порции:

  • тонкий лаваш — 4 шт.;
  • брынза — 150 г;
  • яйца куриные — 1 шт.;
  • укроп, пучок — 1 шт.;
  • масло подсолнечное — 40 мл;
  • перец черный молотый — по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Брынзу натираем на мелкой терке. Добавляем к ней желток, мелко нарезанный укроп, молотый перец, все тщательно перемешиваем.
  2. Разворачиваем листы лаваша и на каждый равномерно выкладываем начинку. Сворачиваем листы в рулетики, для фиксации смазываем края яичным белком.
  3. Разогреваем сковороду растительным маслом, выкладываем рулетики и обжариваем их со всех сторон до румяной корочки. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишнее масло.

Пока обжариваются рулетики, готовим любимый напиток. Такой завтрак точно понравится второй половинке.