Не выбрасывайте огарки свечей: простой лайфхак, чтобы обувь не промокала

Читати українською
Автор
2262
Ноги нужно держать в тепле
Ноги нужно держать в тепле. Фото switchbacktravel.com

Бесполезные, на первый взгляд, вещи могут принести немало пользы

В дождливую и холодную погоду нужно знать, как правильно подобрать одежду и сохранить ноги в тепле и сухости. С последним поможет простой лайфхак, для которого нужно подготовить огарок свечи и фен.

"Телеграф" сообщает, чтобы обувь не промокала, стоит потратить всего несколько минут. Заранее подготовьте нужные вещи — работающий фен и огарок восковой свечи (или целую).

Что делать, чтобы обувь не промокала

Возьмите огарок или свечу и тщательно протрите поверхность сапог или ботинок. Интересно, что этот лайфхак подходит не только для зимней обуви, но и для демисезонной. Отличный способ сохранить сухость и тепло в обуви в дождливую погоду или в период интенсивной оттепели.

Когда покроете воском поверхность, включите фен и пройдитесь струей теплого воздуха. Не пропускайте ни сантиметра. Если вы все делаете правильно, то воск растает и впитается в поверхность.

Обувь должна быть не только сухой и теплой, но и нескользкой. Это особенно актуально зимой, во время нестабильной погоды. Есть несколько лайфхаков, которые сделают подошву обуви нескользкой. Для этого понадобятся вещи, которые есть почти в каждом доме.

Ранее "Телеграф" писал о трех зимних лайфхаках на каждый день. Вы не замерзнете ни дома, ни на улице.