Каждый делает это? Названа вредная привычка, которая "убивает" телефон день за днем

Читати українською
Автор
1330
Что нельзя делать с телефоном
Что нельзя делать с телефоном. Фото Freepik

Телефон всегда должен находиться в минимум 10 миллиметрах от тела пользователя

Многие люди ежедневно носят смартфон в кармане и не подозревают, что это вредная привычка. На гадждет это влияет крайне негативно, поэтому лучше задуматься в том, чтобы носить его в сумке или рюкзаке.

Эксперты говорят, что есть несколько причин, по которым ношение телефона в кармане — не самая лучшая идея. "Телеграф" рассказывает об этом подробнее.

Перегрев

Это одна из главных причин, почему лучше отказаться от ношения смартфона в кармане. Более опасной ситуация становится в жаркие дни. В этот период телефон и без того испытывает нагрузку, но в кармане вероятность перегрева становится слишком высокой. Аккумулятор может просто выйти из строя.

Опасность

Из-за наличия литий-ионных аккумуляторов в каждом современном телефоне, возможно их случайное возгорание или взрыв. Действительно, такие ситуации случаются крайне редко, но все процент подобных инцидентов есть. Поэтому лучше обезопасить себя.

Повреждение экрана

Еще одна причина, по которой лучше отказаться от ношения гаджета в кармане куртки, рубашки или кармане джинсов — это возможное повреждение экрана. Если у вас в кармане лежит мелочь, ключи, жетоны или прочие другие вещи, они с легкостью могут поцарапать экран. А мелкий мусор может попасть в отверстия телефона.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, какие основные пять привычек буквально "убивают" телефон день за днем. Многие делают это с гаджетами и не догадываются, как на них это плохо сказывается.