Истощают заряд батареи смартфона: названо два энергозатратных приложения

Читати українською
Автор
36994
Приложения – главные виновники разрядки телефона
Приложения – главные виновники разрядки телефона. Фото Pixabay

Без них вы можете сэкономить до 25% заряда

Многие пользователи стремятся экономить заряд своего мобильного телефона. Часто причиной быстрого разряда гаджета являются популярные приложения.

Эксперты утверждают, что две программы являются основными "виновниками" высокого потребления энергии смартфона. Об этом пишет издание The Sun.

Какие приложения разряжают телефон быстрее

Так, социальная сеть Instagram является одним из основных "пожирателей" заряда вашего устройства. Еще одним "тяжеловесом" в этом списке является Facebook.

По данным источника, удаление приложения Facebook может привести к экономии до 20% заряда батареи, в то время как отказ от Instagram позволит сэкономить еще больше — до 25%. Причина, по которой эти два приложения так сильно разряжают ваш гаджет, заключается в их фоновой активности, что негативно сказывается на заряде.

Приложения, работающие в фоновом режиме, обычно имеют широкие разрешения, что позволяет им продолжать потреблять энергию аккумулятора, даже если вы не используете их. Если удаление Facebook и Instagram не является вариантом, то можно изменить настройки, чтобы они не обновлялись автоматически в фоновом режиме. Также возможным решением является использование этих социальных сетей через браузер телефона.

Ранее мы писали, какие распространенные ошибки плохи влияют на работу iPhone. Всего их три.