Дело не только в сроке годности: какие 3 ошибки вредят iPhone

Читати українською
Автор
3684
Модели iPhone очень чувствительны
Модели iPhone очень чувствительны. Фото itechua.com

Специалисты советуют избегать экстремальных температур

Если ваш мобильный телефон начал работать медленно, это может быть сигналом о необходимости замены батареи. Однако существуют и другие факторы, которые могут повлиять на производительность вашего устройства.

Пользователям iPhone следует обратить внимание на три основные ошибки, которые могут замедлить работу и ускорить разрядку батареи телефона. Об трех распространенных ошибки пользования устройством пишут в материале The Sun.

Как нельзя пользоваться iPhone

  1. Избегайте использования устаревших батарей. Все модели iPhone и iPad со временем теряют емкость батареи, что сказывается на производительности. Вы можете проверить состояние батареи в разделе "Настройки" > "Аккумулятор" > "Состояние аккумулятора" и, если уровень ниже 80%, рассмотрите замену батареи.
  2. Избегайте экстремальных температур. Не оставляйте устройство в слишком жарких условиях или на прямом солнце, так как это может повредить батарею. Также холод может негативно сказаться на работе гаджета.
  3. Обратите внимание на свободное хранилище на вашем устройстве. Низкий объем памяти может снизить производительность iPhone, так как ресурсы будут тратиться на освобождение места, что отрицательно скажется на скорости работы смартфона.

Ранее мы писали, как быстро зарядить iPhone. Существует пять простых способов.