Есть в каждой ванной: вот каким копеечным средством можно легко очистить серебряные украшения

Читати українською
Автор
5637
Серебро снова засверкает
Серебро снова засверкает. Фото Freepik

Ничего сверхъестественного делать не нужно

Очистка домашних ювелирных украшений может быть легкой, если вы знаете правильный метод. Ранее мы делились необычным лайфхаком по чистке золотых изделий с помощью моющего средства для посуды. Теперь мы поделимся с вами простым средством для восстановления блеска серебра — зубной пастой. А еще вам понадобится старая зубная щетка.

Метод может показаться необычным, но он уже проверен тысячами пользователей, пишет Express. Для восстановления блеска серебра просто используйте зубную пасту. Кстати, этот же метод можно применить для чистки других предметов из серебра в вашем доме, таких как столовые приборы или различная посуда.

Как почистить серебро зубной пастой

После покупки серебряные изделия, конечно, сияют, однако со временем тускнеют и даже чернеют. Если вы не хотите тратить лишние деньги на профессиональную чистку, то воспользуйтесь нашим советом.

Вам даже не нужно покупать специальные средства, так как все необходимое, скорее всего, уже есть у вас дома. Просто нанесите зубную пасту на серебряные украшения и аккуратно почистите их старой зубной щеткой. Затем промойте изделия в мыльной воде и отполируйте до блеска с помощью хлопчатобумажной ткани. Результат вас удивит — серебро будет выглядеть как новое!

Ранее мы писали, чем отчистить жирные пятна на кухне. Назван способ, которые отлично подходит и для изделий из нержавеющей стали.