Как ускорить зарядку своего iPhone: 5 лучших советов

Читати українською
Автор
3783
С iPhone будете работать дольше
С iPhone будете работать дольше. Фото Freepik

Эти лайфхаки сработают и с другими моделями смартфонов

Иногда пользователи сталкиваются с необходимостью, чтобы побыстрее зарядить свой мобильный телефон. Важно помнить несколько ключевых моментов, чтобы ускорить процесс зарядки iPhone всего за несколько секунд.

Для повышения скорости зарядки смартфона, в частности iPhone, можно воспользоваться умными хитростями, пишет Android Authority. Специалисты выделяют пять таких лайфхаков.

Как ускорить зарядку iPhone

1. Снизьте яркость экрана до минимума. Это не только продлит срок службы батареи, но и сэкономит энергию.

2. Важным шагом является очистка порта для зарядного устройства. Порт должен быть свободным от ворса или пыли, так как это может затруднить процесс зарядки.

3. Еще одним правилом является зарядка iPhone не через USB-порты Mac или ПК с Windows, поскольку они в этом случае будут недостаточно мощными. Порт компьютера предназначен для других устройств, таких как мыши, клавиатуры и внешние накопители, и лучше использовать его только для медленной зарядки.

4. Не забывайте, что зарядка от розетки является наиболее эффективным способом. Беспроводные зарядные устройства становятся популярными, но их скорость зарядки ограничена, особенно в случае устройств Apple.

5. И, наконец, при зарядке iPhone нужно снимать чехол, чтобы избежать перегрева гаджета. Это может замедлить процесс зарядки.

Ранее мы писали, как нельзя пользоваться iPhone. Некоторые действия ускоряют "смерть" мобильному телефону.