Забудете дорогу к парикмахеру: три способа подравнять кончики волос своими руками

Читати українською
Автор
3351
Подрезать кончики волос можно без посещения салона
Подрезать кончики волос можно без посещения салона. Фото Freepik

Справится каждая девушка

Время от времени женщины подравнивают кончики волос у парикмахера. Однако, это можно сделать и дома своими руками. "Телеграф" уже рассказывал, как подстричь челку и не расстроиться, а сегодня делится лайфхаками, как подравнять кончики в домашних условиях.

Как оказалось, есть три способа, как подравнять кончики волос дома, пишет UkrMedia. Вам понадобятся расческа, резинки, ножницы и зеркало. Предлагаем узнать об этом подробнее.

Способ №1

Вымойте голову, или хорошо увлажните волосы, они должны быть влажные. Нагнитесь головой вниз, расчешите волосы сверху вниз и начинайте аккуратно подрезать кончики. Лучше всего, если вы будете в этой позе видеть свои волосы, чтобы контролировать срез. Лучше всего отрезать кончики волосы слева направо.

Способ №2

Этот способ подойдет, если у вас длинные волосы. Завяжите хвост на затылке, волосы тоже должны быть влажные. Через небольшое расстояние, завяжите еще одну резинку, а потом еще одну. Последняя резинка должна быть в конце волос, там где вы собираетесь сделать срез. Поднимите этот хвост вертикально над головой и отрежьте кончик.

Способ №3

Расчешите влажные волосы, затем закрутите волосы в жгут на макушке по часовой стрелке. Держите закрученные волосы вертикально над головой и срежьте кончик. Затем распустите, расчешите и еще раз закрутите против часовой стрелки. Если остались какие-то торчащие пряди, то их нужно срезать.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что названа самая модная прическа 2024 года. Идеальная стрижка и укладка для волос.