Замерзший замок откроется без труда: просто смажьте ключ этим средством из аптечки

Читати українською
Автор
11159
Простой способ разблокировать замок
Простой способ разблокировать замок. Фото Открытые источники

Пару минут и вы сможете открыть дверь без особых усилий

Зима не сбавляет обороты и у водителей, которые оставляют свои авто ночью на улице, то и дело возникают проблемы из-за морозов. Досаждают не только скользкие дороги и обледеневшие лобовые стекла, но и замерзший замок, который не дает проникнуть в салон авто. К счастью, проблему с замком можно решить так же легко, как и защитить автомобильные стекла от снега и льда. Достаточно использовать лайфхак с популярным средством из аптечки.

Как открыть замерзший замок авто

Конечно, самый простой способ решить проблему с замерзшим замком – использовать специализированный размораживатель, который можно купить на автозаправке или в автомагазине. Разморозить замок можно и с WD-40. Это средство также можно использовать для защиты от замерзания. Но если этих специальных средств нет, воспользуйтесь альтернативой.

Никогда с силой не вставляйте ключ в замерзший замок, так как это может разрушить механизм или даже повредить сам ключ. Растопить лед и открыть дверь поможет гель для дезинфекции рук, в составе которого есть спирт. Натрите ключ этим гелем и аккуратно вставьте его в замок. Через некоторое время вы сможете разблокировать механизм.

Есть еще один метод, который отлично подойдет для разморозки замка. Возьмите грелку или пластиковую бутылку и налейте в нее теплую воду. Поднесите ее к замку и подержите нескольких минут. Тепло растопит лед внутри замка. Спустя некоторое время дверь легко откроется ключом. Соблюдайте осторожность и не прислоняйте грелку вплотную к замку.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как надежно утеплить окна зимой. Для этого вам понадобится всего один предмет.