С фото, книг, игрушек, штатива или продуктов: как оригинально заменить живую елку

Читати українською
Автор
1123
Елка
Елка. Фото Pixabay

Большинство из этих методов не нуждаются в больших денежных вложениях

Если дома есть дети и елку с новогодними игрушками и гирляндами ставить опасно, то этого можно избежать. Кроме того, большинство людей не хотят покупать дерево из-за того, что оно в доме будет достаточно недолго.

Есть пять различных методов украшения, которые почти не будут хуже настоящей зеленой красавицы. О них можно узнать на сайте "Информатор".

Нестандартные варианты елок в доме

Елка из гирлянды

Сделать узор на стене с помощью фото, гирлянды или новогоднего дождика. Для этого необходимо сделать рисунок елки на стене. Крепить можно чем-либо, а именно двусторонним скотчем или канцелярскими кнопками.

Елка из книг или журналов

Можно попытаться сделать елку из книг или журналов. На низ следует класть самые большие книги, чтобы сверху они не давили на маленькие. Закреплять такую елку ничем не нужно, а главное правило при сборке – держать равновесие.

Елка с лестницы или штатива

Кроме того, если дома есть фото или видеограф, у него можно попросить штатив, который, предварительно украсив, будет выглядеть как елка. Однако для этого можно использовать и стремянку.

Елка из игрушек

Сделав елку из игрушек, подвешенных к потолку, удивите не только детей, но и взрослых людей. Достаточно лишь прикрепить к потолку веревки или леску разной длины, чтобы потом на них повесить украшения. Главное – вырисовать силуэт елки.

Елка из еды

Есть еще один вариант, как можно оригинально заменить живую елку, а именно сделать ее из продуктов. Например, из чайных пакетиков или колбасы с оливками и сыром. Для обоих вариантов заранее нужно приобрести специальный картонный или пенопластовый конус. Его нужно обернуть пищевой пленкой. Следует заметить, что такая красавица простоит не слишком долго.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как из искусственной елки можно сделать настоящую, чтобы она выглядела живой.