Вещь еще можно спасти: чем посыпать жирное пятно, чтобы оно отстиралось

Читати українською
Автор
15910
От пятна не останется иследа
От пятна не останется иследа. Фото rbc.ua

Эффективные домашние средства от пятен

Наверное каждый оказывался в ситуации, когда на новой кофте каким-то образом появлялись следы от ручки, ребенок приходил запачканный ягодами или утром неожиданно проливалось кофе на белую рубашку. В таких случаях "реанимация" одежды может сыграть решающую роль в ее дальнейшей судьбе, а для каждого вида пятна существуют "свои" средства, его устраняющие.

На "яд" виде пятна от жира также существует свое "противоядие". А лайфхаками с нами поделились на портале "Белновости".

Как вывести пятно от жира

Сода и соль

Ополосните пятно водой и вотрите немного соли или соды в ткань. Или же смешайте 1 чайную ложку соли и столько же соды в 150 мл чистой воды. Замочите загрязнение в этом растворе на 30 минут, после чего постирайте, как обычно.

Тальк

Этот абсорбент необходимо нанести плотным слоем на ткань и оставить так на несколько часов. После чего застирать пятно с хозяйственным мылом и в стиральной машинке, как обычно.

Крахмал и молоко

Смешайте 3-4 ложки картофельного крахмала с 50 мл обычного молока. Нанесите это средство на пятно и, как только средство высохнет, постирайте вещь в стиральной машинке.

Мел

Раскрошенный белый мел также отлично устранит загрязнение. Нанесите средство на пятно и оставьте на пару часов. После этого пятно необходимо застирать хозяйственным мылом и постирать, как обычно.

Ранее мы писали, как быстро вывести пятна с одежды с помощью одного бюджетного продукта. Он с легкостью выведет самые сложные пятна от вина, фруктов, губной помады, ржавчины и даже плесени.