Будут блестеть, как новые: копеечные средства помогут очистить "ювелирку" за мгновенье

Читати українською
Автор
3064
Будут блестеть, как новенькие
Будут блестеть, как новенькие. Фото Freepik

Простые способы вернуть блеск украшениям

Серебряные и золотые украшения время от времени требуют очистки, так как теряют блеск и загрязняются. Мы уже рассказывали, о трендах украшений на зиму, а сегодня делимся, как очистить ювелирку с помощью подручных средств.

Как оказалось, у каждого дома найдутся необходимые средства, чтобы очистить украшения и вернуть им блеск, пишет apostrophe.ua. Вам понадобится немного терпения и времени.

Как очистить украшения до блеска

Один из самых эффективных способов очистки украшений — с использованием фольги. Положите в небольшую емкость фольгу так, чтобы застелить дно. Затем насыпьте 2 чайных ложки соли, и столько же соды, а в конце залейте все это горячей водой и опустите туда украшения. Когда вода остынет, достаньте золото и серебро и промойте под проточной водой.

Если результат вам не кажется достаточно хорошим, можно оставить украшения в этом растворе на несколько часов, а потом аккуратно почистить мягкой зубной щеткой.

Народные средства для очистки ювелирки

Кока-кола

Эта газировка, которая содержит кислоту, прекрасно справляется с темным налетом на ювелирных украшениях. Залейте украшения в емкости кока-колой и оставьте на несколько часов, потом промойте под водой из крана и вытрите.

Отвар картофеля

Когда будете варить картошку на пюре, не сливайте воду в раковину, а вылейте в небольшую емкость. Опустите в этот охлажденный отвар ювелирные украшения и оставьте на время, а потом промойте холодной водой.

Кислое молоко

Сначала промойте украшения с мылом и водой, а потом опустите в стакан с кислым молоком и оставьте на время. В конце промойте ювелирку проточной водой и протрите фланелевой тряпкой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем из кухни почистить украшения. "Ювелирка" будет сиять как новенькая после этих средств.