Как вырезать снежинки из бумаги: пошаговая инструкция (видео)

Читати українською
Автор
3686
Вырезать снежинки можно с детьми, чтобы весело провести время
Вырезать снежинки можно с детьми, чтобы весело провести время. Фото Скриншот из YouTube

Украсьте свой дом к новогодним праздникам

В преддверии новогодних праздников можно создать себе праздничное настроение не только с помощью гирлянд и елки, но и с бумажными снежинками, которые можно сделать своими руками. Мы уже рассказывали, как стильно украсить елку, а сегодня делимся инструкциями, как вырезать снежинки из бумаги.

Как пишет "Телеграф", есть много способов вырезать снежинки из бумаги, стоит только проявить фантазию и подготовить необходимый инструментарий.

Как вырезать снежинку из бумаги

Для начала приготовьте необходимый инвентарь. Вам понадобятся листы белой бумаги А4, острые ножницы и карандаш или маркер.

Один из самых простых вариантов, это снежинка-сердечки, которая очень мило выглядит и делается просто.

снежинки из снега

Сложите лист бумаги, как показано на видео. На первом этапе Очень важно отрезать прямоугольный лист бумаги до ровного квадрата, как показано на видео. Затем будьте внимательны, чтобы количество загибов бумаги было столько же, как на видео.

снежинки из снега

Дальше рисуете трафарет будущей формы снежинки. В ролике это снежинка-сердечки, однако с формами можно фантазировать и экспериментировать.

снежинки из снега

В конце осталось только аккуратно вырезать по тому трафарету, который вы нарисовали и вуаля, разложите загибы бумаги и снежинка готова.

Такие снежинки можно наклеить на окна, или прицепить на нитку и сделать целую гирлянду из бумажных снежинок и повесить в доме для декора.

снежинки из снега

Ранее "Телеграф" рассказывал, как украсить окна на Новый год 2024. Интересные идеи праздничного декора из подручных материалов.