Не нужно будет прощаться: как продлить жизнь белым носкам зимой

Читати українською
Автор
3115
Одежду
Одежду. Фото Pixabay

Эта ситуация может происходить даже летом

Большинство людей может постигнуть такая проблема, как грязные носки от обуви. Выведение пятен становится сложной задачей, особенно если "пара" является белой.

Какие советы помогут восстановить цвет и белоснежность носкам, можно узнать в издании "OBOZ.UA". Пятна, появляющиеся на одежде от обуви, в большинстве случаев являются следствием не качественного процесса производства ботинок – неправильные или плохие красители.

Какие лайфхаки существуют для стирки носков

Уксус. Предварительно взять небольшой кусок ткани, пропитать его уксусом и осторожно протереть внутреннюю часть обуви. Некоторое время подождать, пока он полностью не испарится. Это снизит шансы запачкать новые носки;

Средства для укладки волос. Необходимо нанести лак для волос или гель на внутреннюю часть обуви (не включая стельку). Подождать, пока обувь высохнет. После рабочего дня можно насладиться чистыми носками.

Тальк или крахмал. Взять щетку и нанести чуть-чуть порошка в обувь, убедившись, что порошок равномерно распределен. Ситуация не зависит от того, вы выбираете тальк или крахмал. Задача этого способа – создать защитный барьер и уменьшить вероятность загрязнения.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, какие носки лучше выбрать, чтобы они грели в зимнее время года.