Шапка больше не испортит прическу: сбрызните ее этим средством

Читати українською
Автор
16620
Волосы не будут торчать
Волосы не будут торчать. Фото Pexels

С этим домашним спреем вы забудете, что такое наэлектризованные волосы

В холодное время года не обойтись без шапки, которая защищает голову от замерзания. К сожалению, у большинства головных уборов есть один большой недостаток, из-за которого многие люди отказываются от их ношения. После них прическа выглядит ужасно, потому что волосы электризуются.

Ранее мы рассказывали, какую прическу стоит выбрать под шапку. Теперь же мы расскажем, как с помощью домашнего средства побороть статическое электричество в волосах.

Если вы хотите, чтобы ваша прическа выглядела идеально независимо от сезона, регулярно применяйте кондиционеры, адаптированные к вашему типу волос. Тонкие и гладкие пряди зимой особенно подвержены воздействию статического электричества.

Эту проблему можно ограничить применением смягчающей косметики, которая уменьшит масштабы этого явления и в то же время окажет положительное влияние на состояние ваших волос.

Если вы не хотите испортить прическу после снятия шапки, вы также можете перед выходом из дома распылить на нее самодельный спрей. На приготовление у вас уйдет не более 2 минут и понадобится всего четыре ингредиента:

  • дистиллированная вода;
  • уксус;
  • глицерин;
  • любимое эфирное масло.

Приготовление:

  1. Подготовьте небольшой пульверизатор и налейте в него 100 мл дистиллированной воды.
  2. Добавьте 2 чайные ложки уксуса, 1 столовую ложку глицерина и несколько капель эфирного масла.
  3. Перемешайте и распылите на шапку с обеих сторон.

Вы увидите, что, когда вы снимите головной убор, ваши волосы не будут наэлектризованы.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как часто нужно стирать зимнюю шапку. Также мы делились секретами ухода за головными уборами.