Модная укладка под шапку: что сделать с волосами, чтобы не испортить прическу зимой

Читати українською
Автор
15244
Простые советы, как уберечь прическу зимой под шапкой
Простые советы, как уберечь прическу зимой под шапкой. Фото Freepik

Простые способы укладок волос на зиму

Зимой ваши волосы особенно уязвимы и заботы о них должно быть больше. Помимо ухода за волосами зимой женщины еще и ломают голову, какую прическу сделать, чтобы под головным убором волосы выглядели привлекательно. Мы уже рассказывали, как в домашних условиях придать волосам объема, а сегодня делимся секретами, какую прическу сделать под шапку или другой головной убор.

Как оказалось, есть несколько вариантов, как сохранить модную прическу, пишет tsn.ua. Здесь помогут и хитрые уловки и варианты со стрижкой.

Прямые волосы

Сохранить прическу под головным убором поможет выравнивание волос. Если у вас склонные к завиткам волосы, то под шапкой они станут непослушными. Просто выпрямите пряди перед тем, как надеть головной убор, это поможет сохранить укладку. Такой вариант идеально подойдет если у вас каре или удлиненное каре.

Завитые волосы

Очень модно и стильно будут выглядеть завитые волосы. Если длина позволяет, то завитые и распущенные локоны будут кокетливо выглядывать из-под шапки, делая прическу более объемной. А когда снимите шапку, то легкое растрепывание рукой вернет укладке объем на завитых волосах.

Ассиметричные и "рваные" стрижки

Если волосы непослушные, а укладка теряет вид после ношения головного убора — сделайте стрижку с рваными ассиметричными прядями. Это спасет ваши волосы зимой и они будут выглядеть привлекательно даже после шапки.

прически на зиму
Фото: Pinterest

Короткая стрижка

На зиму вообще идеальный вариант сделать короткую стрижку, и тогда вы вообще забудете о ежедневной укладке под шапку. Стильная короткая стрижка даже после ношения головного убора будет сохранять форму. А для укладки вам понадобится минимум времени и средств.

Низкий пучок или хвост

Еще один вариант спасти ситуацию, если нет времени на заморочки с укладкой — сделайте низкий пучок или просто соберите волосы в хвост прямо на затылке. Также зимой не забывайте об антистатических средствах для укладки, это поможет избежать электризации волос под головным убором.

косики, укладка волос
Фото: Pinterest

Косички

Если не хотите короткую стрижку, а длина позволяет — заплетайте косички — одну, две или другие варианты с плетением волос. Такая прическа отлично сохранит форму под головным убором и сделает прическу модной и женственной.

Ранее "Телеграф" рассказывал о четырех лайфхаках по уходу за прической дома. Волосы будут как после салона.