Сэкономите на платежках за отопление: трюк с окном, сохраняющий тепло в доме (видео)

Читати українською
Автор
39981
Утепление окон важно в зимнее время года
Утепление окон важно в зимнее время года. Фото Freepik

Эта ловкая хитрость заметно поднимет температуру в помещении

В холодное время года многие владельцы задумываются об утеплении своих жилищ. Один из эффективных способов борьбы с холодом, особенно актуальный для старых домов, был представлен в популярном лайфхаке блогерши в TikTok.

По совету пользовательницы под ником @somekindofvintage, для утепления окон достаточно воспользоваться пупырчатой пленкой. Процесс довольно прост и быстр, а результат может ощутимо улучшить теплоизоляцию окон на зимний период.

Как утеплить окна пупырчатой пленкой

Сначала следует нарезать пупырчатую пленку подходящего размера для окна. Затем стекло окна обильно обработать водой из распылителя. После этого разместите куски пленки на мокрую поверхность, прижимая ее к стеклу для надежного прилипания.

В видеоролике блогерша рекомендует размещать пленку с пузырьками наружу. Этот необычный метод создает энергосберегающий слой, который способен удерживать тепло в помещении, что в свою очередь позволяет экономить на расходах за отопление.

@somekindofvintage Insulating vintage windows. #homehackideas #diyinsulation #vintagewindow #vintagehouse #tudorhouse #100yearoldhouse #victorianhouse ♬ Sex and the City (Main Theme) - TV Sounds Unlimited

Ранее мы писали, как почистить батарею, если она не греет. После этого радиатор будет греть как следует.