40% тепла утекает просто так: три способа избежать холода в доме

Читати українською
Автор
9706
Не держите детей в холоде
Не держите детей в холоде. Фото Pexels

Шторы и жалюзи эффективно удерживают тепло и блокируют сквозняки

Этой зимой погода устроила украинцам большой снегопад, а вместе с ним пришли и морозы. Чтобы избежать лишних хлопот и затрат на отопление, предлагаем утеплить свой дом и обдумать способы эффективного сохранения тепла в помещениях.

Существует несколько хитростей, которые помогут создать более уютную обстановку в помещении и прежде всего, предотвратить утечку тепла из дома, пишет express. Речь идет о тонкостях в регулировке отопления и не только об этом.

Закройте шторы и жалюзи

Примерно 40% тепла в доме может утекать через окна и двери, поэтому обеспечение надежной защиты от сквозняков и герметичности окон и дверей играют ключевую роль. Шторы и жалюзи действенно сохраняют тепло и предотвращают сквозняки, поэтому важно закрывать их сразу после захода солнца. При восходе следует снова открыть их, чтобы впустить солнечный свет внутрь помещения.

Включайте отопление в правильное время

Для эффективного сохранения тепла в доме важно настроить оптимальный режим, чтобы максимально использовать энергию, за которую вы платите. Лучше включать отопление примерно за полчаса до пробуждения и за полчаса до возвращения домой.

Добавьте фольгу за радиаторы

Добавление теплоотражающего экрана за радиатор может помочь сохранить тепло в помещении. Разместите фольговую подложку за радиатором, чтобы уменьшить потери тепла.

Ранее мы писали, как почистить батарею, если она не греет. После этого радиатор будет греть как следует.