Чистим пуховик без стирки: как убрать следы тоналки с воротника с помощью одного средства

Читати українською
Автор
9984
Есть простые способы почистить пуховик
Есть простые способы почистить пуховик. Фото Freepik

Простой, но эффективный способ почистить пуховик

Зима — время теплой одежды, особенно пуховиков, которые уже все достали из своих шкафов. Девушки, которые носят пуховик, точно сталкивались с проблемой, когда на воротнике остаются следы косметики, особенно тонального крема. Мы уже рассказывали, с какой обувью носить длинный пуховик, а сегодня делимся, как почистить воротник пуховика без стирки.

Высокие воротники у пуховиков созданы для того, чтобы защищать лицо и голову от ветра и осадков зимой. Однако девушки, которые носят макияж, сталкивались с тем, что тональный крем или помада может оставлять следы на воротнике куртки. Решить эту проблему можно без стирки всего изделия. Все очень просто — понадобятся только влажные салфетки.

Как почистить воротник пуховика влажными салфетками

Как показывает опыт, главным и самым эффективным инструментом для чистки воротника являются обычные влажные салфетки. Просто протрите воротник пуховика после того, как пришли домой, и уже очень скоро он высохнет и будет сверкать чистотой. Эту процедуру можно делать хоть каждый день. Однако, стирать пуховик все же время от времени придется, чтобы вернуть ему свежесть и чистоту.

Как почистить воротник пуховика мицеллярной водой

Еще один способ вернуть чистоту воротнику пуховика — использовать мицеллярную воду. Это средство, которое девушки используют для очищения кожи и снятия макияжа, тоже подойдет. Нанесите немного мицеллярной воды на чистое полотенце и протрите им воротник — от следов косметики не останется и следа.

Ранее "Телеграф" рассказывал, топ-5 способов носить пуховик этой зимой. Узнайте, с чем сочетать и как дополнять образ с пуховиком.