Эти хитрости облегчат уборку в разы: четыре главных совета

Читати українською
Автор
28540
Убирать и стирать станет проще
Убирать и стирать станет проще. Фото gryazee.net

Лайфхаки помогут облегчить уборку в доме

Лучший способ поддержания чистоты в доме — регулярная уборка. Так, чтобы не убирать два раза подряд, необходимо избавиться от некоторых привычек.

При этом, не помешает ознакомиться с лайфхаками, которые помогут в быту, когда на чайнике накипь, а пятно на любимой футболке не отстирывается. Об этом сообщают "Белновости".

Полезные советы по уборке

Если ребенок испачкал одежду апельсином не стоит надеяться на дорогие химические средства для стирки. Они не всегда помогают в то время, как легко справится с проблемой может помочь обычное горячее молоко. Для этого его нужно вскипятить и часть вещи с пятном окунуть в жидкость, оставить на час. После этого можно стирать как обычно.

Избавится от накипи в чайнике поможет лимонная кислота. Просто насыпьте 1 столовую ложку порошка в чайник, налейте воды и вскипятите. Не забудьте после процедуры тщательно вымыть чайник и первую вскипяченную воду также вылить.

Если нужно убрать шерсть животного с ковра, можно воспользоваться широким упаковочным скотчем. Двусторонний скотч можно приклеить прямо на щетку пылесоса или же делать все вручную просто наклеивая полоски скотча к ковру и отклеивая их. Это довольно муторный процесс, зато эффективный до следующей уборки. Из минусов можно выделить то, что липкая лента быстро теряет свою клейкость.

А вот справится с грязью и жиром на кафельной плитке поможет сода. Для этого порошок нужно развести с водой до состояния кашицы и потереть пятна.

А если вы заметили разводы на окнах, рекомендует узнать, как сделать так, чтобы окна сверкали до весны. Использование в процессе мытья доступных ингредиентов поможет сделать так, чтобы грязь и пыль не задерживались на стеклах.