К такому картофелю даже мясо не понадобится: суперпростой и сытный рецепт

Читати українською
Автор
217367
Этой картошечкой накормите всю семью
Этой картошечкой накормите всю семью. Фото tsn.ua

С приготовлением справится даже начинающий кулинар

Картофель — важный продукт на нашем столе. Мы его жарим, готовим пюре, добавляем в необычные салаты и даже добавляем в качестве начинки в любимые вареники.

Сегодня вместе с "ТСН" приготовим необычный запеченный картофель с сыром. Это блюдо получится настолько сытным, что вам даже к нему мясо не понадобится. В это сложно поверить, но приготовить картофель настолько просто, что его даже чистить не надо.

Как приготовить запеченный картофель с сыром

Ингредиенты:

  • картофель одинакового размера – 7 шт.;
  • твердый сыр (любой) – 80 г;
  • масло сливочное – 30 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • укроп – 50 г;
  • растительное масло – 1 ст. л.;
  • черный молотый перец, соль — по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Картофель помойте и проткните зубочисткой 4-5 раз. Посолите его, поперчите и смажьте растительным маслом. Подготовленный корнеплод положите в глубокий противень и плотно закройте фольгой. Отправьте его в заранее разогретую до 190 градусов духовку до полной готовности — это должно занять 40-50 минут
  2. Для приготовления начинки на мелкой терке натрите твердый сыр, укроп мелко нарежьте, а чеснок пропустите через пресс. Добавьте мягкое сливочное масло и все тщательно перемешайте.
  3. Дайте готовому картофелю немного остынуть и сделайте ножом надрезы крест-накрест, не доходя до конца картофеля. Заполните картофель начинкой и поставьте в разогретую духовку до 180 градусов на 3-5 минут, чтобы сыр расплавился.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как быстро очистить вареный картофель от кожуры. Вам точно сохранит этот лайфхак время.