От царапин не останется и следа: простые хитрости, как убрать мелкие повреждения с экрана телефона

Читати українською
Автор
28468
Простые способы привести в порядок свой телефон
Простые способы привести в порядок свой телефон. Фото Freepik

Эти способы помогут улучшить вид телефона

После покупки нового телефона или поклейки нового защитного стекла рано или поздно на экране смартфона все равно появятся мелкие царапины или потертости. Исправить эту ситуацию и вернуть дисплею привлекательный вид можно своими руками. Мы уже рассказывали, как уберечь телефон от переохлаждения зимой, а сегодня делимся, как убрать мелкие повреждения с экрана вашего смартфона.

Как оказалось, заполировать царапины можно подручными средствами в домашних условиях, пишет apostrophe.ua. Вам понадобится всего немного времени и терпения.

Как убрать царапины и потертости с телефона

Замена пленки

Идеальный вариант — это менять защитную пленку или стекло каждый раз, когда на телефоне возникают царапины или повреждения. Такой подход значительно продлит жизнь вашего телефона.

Растворитель или спирт

Для удаления потертостей или царапин на экране телефона можно использовать изопропиловый спирт или специальное полирующее средство из магазина. Смочите салфетку в жидкости и протрите экран. При этом следите за силой нажатия, чтобы не повредить дисплей своими действиями.

Зубная паста

Чтобы отполировать экран смартфона, можно использовать зубную пасту. Нанесите горошину пасты на мягкую салфетку и аккуратно втирайте в экран телефона. Потом еще раз пройдитесь по экрану сухой тряпкой.

Бакинг-сода

Это специальная очищенная сода, которую можно использовать для очистки телефона и удаления царапин и потертостей. Смешайте немного бакин-соды с водой, чтобы получилась густая паста, нанесите на сухую тряпку и протрите экран телефона. Потом еще раз протрите его сухой тряпкой.

Автомобильный воск

Устранить мелкие царапины и повреждения на телефоне поможет автомобильный воск. Нанесите небольшое количество этого средства на сухую тряпку и протрите ею телефон. Это сделает невидимыми мелкие потертости и повреждения.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что автоповорот экрана вредит телефону. Узнайте, зачем выключать этот режим, и как это сделать.