Прячьте подальше в карман: простые подсказки, как уберечь телефон от переохлаждения зимой

Читати українською
Автор
13580
Не дайте своему телефону замерзнуть
Не дайте своему телефону замерзнуть. Фото Freepik

Полезные лайфхаки на зиму

Чтобы смартфон нормально работал, его нужно держать в комфортной температуре. Летом нельзя позволять, чтобы телефон перегревался, а зимой нужно избегать переохлаждения. Мы уже рассказывали, как правильно заряжать телефон зимой, а сегодня делимся советами, как не давать ему замерзнуть.

Как оказалось, из-за переохлаждения телефон может выходить из строя, тормозить и зависать, пишет obozrevatel.com. Узнайте, как сохранить работоспособность устройства в зимние холода.

Хороший чехол

Качественный защитный чехол очень важен для телефона зимой. Это хорошая инвестиция, которая продлит жизнь устройства и защитит его от холода в сильный мороз. Кроме того, чехол способен защитить устройство при падении или ударах.

Телефон должен быть в тепле

Лучше всего носить телефон чем ближе к своему телу, которое вырабатывает тепло. Идеально подойдет внутренний карман куртки или пиджака. Также подойдут нагрудные или обычные карманы, если у вас теплая куртка. А вот оставлять устройство на холодных поверхностях, или в машине, которая не заведена и не прогрета, не стоит. Это может привести к поломкам или неисправностям некоторых функций.

Перепады температур

Нужно избегать резких перепадов температур, потому что это пагубно влияет на ваш смартфон, делая его уязвимым и склонным к поломкам. Кроме того, из-за перепадов холода и тепла внутри устройства может возникать конденсат, что очень вредно для него. Нужно избегать таких ситуаций и давать телефону возможность плавно переходить от одной температуры к другой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что автоповорот экрана вредит телефону. Узнайте, зачем выключать этот режим, и как это сделать.