Как лаванда может изменить вашу жизнь: магические свойства цветка

Читати українською
Автор
5844
Это растение также имеет много лечебных свойств
Это растение также имеет много лечебных свойств. Фото Телеграф

Ухаживайте за лавандой с любовью и уважением, и она отблагодарит вас своими целебными и магическими силами.

Лаванда – это не только красивый и ароматный цветок, но и растение с большой магической силой. Она хоть и не притягивает деньги, как другие комнатные растения, однако с ней также связано множество примет и верований, дошедших до нас от наших предков.

Лаванда обладает сильной энергетикой и способна защитить от недоброжелателей и злых духов. Еще в средние века люди вешали букетики лаванды у входа в дом, чтобы не допустить к себе нежелательных гостей. Также маги и колдуны кладут этот цветок в мешочки-обереги, которые носят с собой или хоронят в тайных местах.

Это растение тоже помогает в любовных делах. Если развесить по дому пучки лаванды, то скоро можно встретить своего суженого или улучшить отношения с партнером. Для этого можно положить лаванду под подушку или загадать желание, держа цветок в руках.

Лаванда способствует успеху и достатку. Если поставить горшок с лавандой на южное окно, то растение привлечет в дом деньги и удачу. Также лаванда помогает в обучении и работе. Если носить с собой оберег с лавандой на экзамен или собеседование, можно рассчитывать на положительный результат.

Кроме своих "способностей", лаванда имеет много полезных свойств, которые можно использовать для улучшения своего здоровья и самочувствия. Она успокаивает нервную систему, снимает стресс и депрессию, улучшает сон, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, лечит раны, стимулирует кровообращение и снижает давление.

Напомним, что мы рассказывали, какие растения в спальне могут разрушить ваше здоровье и отношения. Некоторые цветы выделяют вредные вещества или поглощают кислород, что может привести к головным болям, бессоннице, аллергии или конфликтам. Также мы делились секретом, как посадить цветы в своем саду и забыть про улиток и улиток навсегда. Некоторые растения обладают репеллентными свойствами, отпугивающими этих вредителей.