Как сделать свой дом магнитом для денег: 5 растений, которые вам помогут

Читати українською
Автор
22472
Они будут вдохновлять вас зарабатывать деньги
Они будут вдохновлять вас зарабатывать деньги. Фото Телеграф

Комнатные растения могут привлечь к вашему дому финансовую энергию, поскольку символизируют богатство.

Комнатные растения не только украшают ваш дом и помогают убрать пыль, но притягивают в дом богатство и счастье. Но для этого вам нужно правильно выбирать их по энергетике и местоположению.

Толстянка

Это самое известное из "денежных деревьев", которое еще называют красавицей или жирянкой. Она имеет мясистые листики в форме монеток, символизирующих богатство. По древней китайской традиции фэн-шуй, толстянка привлекает деньги в дом и укрепляет здоровье своих хозяев. Это растение неприхотливо в уходе и хорошо растет в любых условиях. Она может добиваться больших размеров и жить долго. Чтобы толстянка принесла вам богатство, поставьте ее на южное окно или в уголок богатства – на юго-восточную сторону квартиры. Также можно украсить красными лентами или подвесить на нее монеты.

Замиокулькас

Это еще одно "денежное дерево", имеющее схожую форму листочков с толстянкой. Она также относится к суккулентам и хорошо переносит засуху. Замиокулькас называют "долларовым деревом" или "растением банкира", поскольку она привлекает материальное благополучие и успех по финансовым делам. Это растение обладает сильной энергетикой и требует уважения к себе. Ее нельзя ставить в спальню или детскую, а только в кабинет или в зал. Ее также нельзя часто пересаживать или перемещать с места на место. Чтобы замиокулькас принес вам деньги, поставьте его на северо-восточное окно или в центр квартиры.

Кактусы

Эти колючие и неприхотливые растения из засушливых регионов хорошо приживаются в доме и офисе. Они приносят своим обладателям удачу в деньгах и богатстве. Существует множество сортов кактусов и суккулентов, среди которых сансевиерия, алоэ, рипсалис, эуфорбия, зигокактус и другие. Многие из них цветут при должном уходе. Считается, что колючки кактусов отвлекают неудачи и воров. Они помогают бизнесменам и делкам в бизнесе, создавая правильную ауру, настраивая на удачу в материальном плане. Чтобы кактусы принесли вам деньги, поставьте их на южное или западное окно, где им будет много солнца.

Драцено

Это растение слывет привлекать не только деньги, но и удачу в другом — в личных делах, везение во всем. Она имеет красивые зеленые листья с красными или желтыми полосами. Драцена символизирует жизненную силу и энергетику. Она также очищает воздух в помещении от вредных веществ. Чтобы драцена принесла вам богатство, поставьте ее на северо-западное окно или в уголок славы – на юго-западную сторону квартиры.

Фуксия

Это красивое цветущее растение, имеющее розово-фиолетовый колорит. Она символизирует любовь и гармонию. Фуксия притягивает не только любовь, но и денежный поток. Это растение любит свет, но не переносит прямых солнечных лучей. Она также требует регулярного полива и подкормки. Чтобы фуксия принесла вам богатство, поставьте ее на юго-восточное окно или в угол любви – на юго-западную сторону квартиры.

Также не забывайте об уходе и любви к своим зеленым друзьям. Они отвечают добром на добро и отдают своим хозяевам частицу своей жизненной силы.

Напомним, что комнатные растения могут также помочь решить проблему с плесенью и конденсатом. Они снижают влажность в помещении, которая является причиной плесени, впитывая влагу через свои листья. Наиболее эффективные виды комнатных растений для защиты от плесени – это пальма, плющ и лилия мира. Кроме того, многие любители растений сталкиваются с проблемой недостаточного освещения в квартире. Но не стоит расстраиваться, ведь существуют растения, хорошо чувствующие себя в тени и не требующие много солнечного света. В нашем материале мы рассказали о семи таких растениях, которые можно поставить на северную сторону дома и наслаждаться красотой.