Эта подкормка из уксуса заставит цветы расти лучше и ярче: что делать

Читати українською
Автор
Цветы нужно поливать полезными жидкостями Новость обновлена 09 апреля 2024, 10:14
Цветы нужно поливать полезными жидкостями. Фото Freepik

Почва станет здоровее, и корни в ней будут лучше развиваться

При использовании воды из водопровода для полива поддонов и горшков часто наблюдается появление белого налета. Это свидетельствует о наличии избытка солей в почве, что может привести к ухудшению состояния растений: они начинают медленно расти, выглядеть увядшими и бледными.

Оптимальным средством для решения проблемі является обычный уксус. Об этом пишет ukr.media.

Как приготовить раствор с уксусом для почвы

Начнем с добавления одной чайной ложки 9%-ного уксуса к трем литрам воды и щедро поливаем горшочную почву. Уксус поможет растворить избыточные соли, улучшая качество почвы, что в свою очередь способствует лучшему развитию корней растений. Также обязательно убирайте сточную воду с поддона, чтобы предотвратить возвращение вредных солей обратно в грунт.

Повторяйте так хотя бы раз в месяц — и вы увидите, как растения оживают прямо на ваших глазах, быстро начнут активный рост и ярко зацветут.

Уксус от грибка

Используйте уксус в цветоводстве как средство против вредителей или грибковых инфекций. Для этого разведите уксус с водой, но не применяйте напрямую на растениях. Полив цветов уксусом без разведения может быть аналогичен применению гербицидов, что часто используется для уничтожения сорняков.

Ранее мы писали, чем удобрить пионы для пышного цветения. Сейчас идеальное время уделить этому растению внимание.