Самый вкусный рецепт картофеля: бюджетный гарнир, после которого гости вылижут тарелки (видео)

Читати українською
Автор
1547
Такая картошка получается особенно ароматной Новость обновлена 08 апреля 2024, 12:10
Такая картошка получается особенно ароматной. Фото Скриншот

Прекрасный вариант праздничного гарнира

Мы делились рецептом аппетитных сальников, которые можно поставить на праздничный стол. Это давнее украинское блюдо, и оно получается очень вкусным. Если же ищете интересный рецепт гарнира, рекомендуем обратить внимание на аппетитный тушеный картофель со сметаной.

Рецептом в своем инстаграмме поделилась кулинарная блоггерша Оксана Цымбалюк. Картофелька получается очень ароматная, нежная и вкусная. Именно то, чтобы поставить весной на праздничный стол. Картошку для рецепта можно брать как молодую, так и старую.

Ингредиенты:

  • Картофель — 600 г
  • Сметана — 3 столовые ложки
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Сливочное масло — 20 г
  • Укроп – пучок
  • Специи (соль, паприка)

Способ приготовления:

  1. Очистите картофель от кожуры (если молодой, то можно и не чистить). Залейте водой, посолите.
  2. Доведите до кипения и варите до готовности (приблизительно 20-30 минут). Пока варится картофель, готовим ароматную заправку.
  3. Измельчите чеснок. Мелко нашинкуйте укроп. На сковороде растопите сливочное масло. Добавьте чеснок и обжарьте в течение 30 секунд.
  4. Сваренный картофель слейте и дайте немного остыть. Нарежьте ее на ломтики (по желанию).
  5. Добавить на сковороду к чесноку. Влейте сметану, добавьте укроп, соль и паприку по вкусу.
  6. Перемешайте ингредиенты. После этого останется только дождаться готовности. Тушить под крышкой. Готовое блюдо можно посыпать свежим укропом.

Если вы не любите укроп, можете заменить его другой зеленью. По желанию можно добавить к блюду другие овощи, например, грибы, цветную капусту или брокколи. Это простое и ароматное блюдо станет отличным дополнением к вашему меню. Также мы рассказывали, как вкусно пожарить картофель.