Чтобы пожарить рыбу особенно вкусно: важный секрет, о котором мало кто знает

Читати українською
Автор
5328
Как пожарить рыбу особенно удачно
Как пожарить рыбу особенно удачно. Фото ТСН

Тонкости идеальной панировки

Мы рассказывали, как приготовить вкусную овощную зажарку. Теперь рассказываем о тонкостях приготовления жареной рыбы.

Продукт, приготовленный таким образом, имеет неповторимый вкус, не сравнимый с запеченной. Иногда хочется порадовать себя именно таким блюдом, но неудачная панировка может испортить все дело. Вместо аппетитного кусочка рыбы вы рискуете получить подгоревшую "лепешку". Вместе с ProstoWay рассказываем, что с этим поделать.

Почему не удается запанировать рыбу

Муку не всегда удается равномерно распределить по рыбе. В некоторых местах оно накапливается плотным слоем, что и приводит к тому, что продукт подгорает. Но можно исправить ситуацию — для этого достаточно сменить технику панировки.

Как идеально запанировать рыбу

Возьмите пакет. Насыпьте в него панировочную смесь (муку, соль, специи). Добавьте порезанную в куски рыбу и закройте пакет.

Тщательно встряхните пакет, чтобы рыба со всех сторон обвалялась в панировке. После этого можно смело приступать к обжариванию.

Этот способ обеспечивает равномерное покрытие рыбы панировкой и гарантирует золотистую хрустящую корочку без подгорания. Кстати, для панировки можно использовать не только муку, но и манку, панировочные сухари, тертый сыр или кокосовую стружку. Также мы рассказывали, чем можно заменить сахар в кофе.