Как приготовить пышные и показные котлеты: секретная "воздушная" смесь для фарша

Читати українською
Автор
797
Котлеты можно приготовить особенно вкусно
Котлеты можно приготовить особенно вкусно. Фото 1000.menu

Секрет – в правильном добавлении яиц

Мы рассказывали о тонкостях приготовления особенно вкусной овощной зажарки. Теперь делимся лайфхаком, который поможет сделать котлеты пышными и воздушными.

Приготовить тающие во рту котлеты не так сложно, как кажется. Вместе с Pixelinform раскрываем секрет. Он заключается в добавлении в фарш смесь на основе яиц, которая делает котлеты невероятно нежными и воздушными.

Как приготовить нежные котлеты?

На 1 килограмм фарша нужно взять 2 яйца и 1-2 луковицы. Это идеальная пропорция, с которой готовое мясо в котлетах будет невероятно нежным, сочным и пышным. Для вкуса следует добавить несколько зубчиков чеснока, соль, черный перец и другие приправы по желанию.

Берем яйца, лук, чеснок, соль и специи. Взбиваем это все вместе в блендере в течение 1-2 минут. После этого получившуюся смесь добавляем к фаршу и тщательно перемешиваем. Оставляем фарш на 10-15 минут постоять – и можно формировать и жарить котлеты.

Теперь ваши котлеты всегда будут получаться рыхлыми, мягкими и невероятно вкусными. Также мы рассказывали, в каком порядке закладывать овощи в борщ, чтобы получилось вкусно.