Android не хочет заряжаться: три простых уловки

Читати українською
Автор
1636
Заряжайте свой телефон правильно Новость обновлена 17 марта 2024, 21:58
Заряжайте свой телефон правильно. Фото Pixabay

Только без паники — проблему можно быстро решить

Вы подключили свой смартфон к сети, но устройство не заряжается или зарядка Android очень медленная? Многие пользователи сталкиваются с подобными проблемами, однако их можно решить самостоятельно без посторонней помощи.

Как поступить, если ваш мобильный телефон на базе Android не заряжается? Уделите внимание трем простым шагам, пишет androidpolice.

Проверьте источник питания

Зарядное устройство должно быть функциональным и эффективным. Также важно убедиться, что используется правильный порт. Если ваш телефон начинает заряжаться, но затем перестает, причиной, вероятно, является неисправный кабель или адаптер. В таком случае потребуется заменить аксессуары.

Выполните перезагрузку

Если замена розетки, зарядного устройства и USB-кабеля не устранила проблему, вероятно, проблема кроется в самом вашем телефоне. Попробуйте перезагрузить устройство. Также полезно попробовать запустить его в безопасном режиме или сделать сброс до заводских настроек.

Очистите разъем

Пыль, грязь или влага в порту зарядки могут нарушить его работу. Очистите разъем телефона, чтобы обеспечить нормальное функционирование устройства.

В случае, если ни один из предложенных советов не решает проблему зарядки, возможно, потребуется консультация специалистов. Существует вероятность, что вашему телефону требуется профессиональный ремонт.

Ранее мы писали, какая функция быстро "садит" батарею смартфона. Ее нужно отключить или пользоваться очень редко.