Освежите вид своего авто: простой способ очистить пожелтевшие фары

Читати українською
Автор
4430
Фары снова будут сиять
Фары снова будут сиять. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Очистите и отполируйте фары вашего автомобиля с помощью этого лайфхака

Регулярный уход за внешним видом автомобиля так же важен, как и его техническое обслуживание. Чистый и полированный кузов – визитная карточка каждого владельца. Однако не все помнят о фарах, которые своим видом могут выдать возраст автомобиля.

Чистить их стоит так же, как и другие элементы автомобиля, поскольку они подвергаются воздействию грязи и отложений. Во время вождения на них часто попадают насекомые, песок, мелкие камни и капли дождя. В результате они желтеют и выглядят некрасиво. Тем не менее простой метод, которым делится Genialne, может быстро их привести в порядок.

Как очистить пожелтевшие фары

Прежде чем приступить к процедуре, проверьте, в исправном ли состоянии фары и нет ли на поверхности трещин. Если их много или они глубокие, замените фары на новые. Однако, если они в хорошем состоянии, начните с полировки их поверхности.

Для приготовления средства вам понадобится брусок хозяйственного мыла, 1/2 тюбика зубной пасты, 1 лимон, 1 столовая ложка разрыхлителя.

  1. С помощью овощечистки нарежьте на хлопья 1 кусок хозяйственного мыла.
  2. Добавьте к мылу половину тюбика зубной пасты.
  3. Выжмите сок из половинки 1 лимона.
  4. Смешайте ингредиенты до получения однородной массы, затем добавьте 1 столовую ложку разрыхлителя и еще раз перемешайте.
  5. Нанесите вещество на грубую сторону губки для мытья посуды и круговыми движениями тщательно втирайте его в фары. Когда смесь хорошо распределится, тщательно посыпьте вымытое место пищевой содой и оставьте на несколько минут.
  6. Переверните губку на мягкую сторону и нанесите на нее самодельное средство. Нанесите пасту на фары на 20 минут.
  7. Затем нанесите 1 столовую ложку зубной пасты и равномерно распределите ее по поверхности лампы.
  8. Наконец, удалите излишки продукта тряпкой и отполируйте сухим бумажным полотенцем.

После процедуры нанесите на фары воск. Он защитит их от повреждений, обесцвечивания и придаст блеск. Очищенные и покрытые воском фары долго не тускнеют и не желтеют.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как скрыть мелкие царапины на кузове авто. Ехать к специалистам не придется.