В следующем сезоне положите их вместе: какие фрукт и овощ отлично хранятся в паре

Читати українською
Автор
Воспользуйтесь этим лайфхаком
Воспользуйтесь этим лайфхаком. Фото novochag.ru

Почему яблоки и картофель лучше храняться вместе

Многие хозяйки стараются сделать заготовки на зиму или же как можно дольше сохранить фрукты и овощи свежими. К примеру, яблоки дольше хранятся, если их не класть с другими фруктами.

При этом они отлично "дружат" с картошкой и даже поддерживают друг друга "в долгожительстве". Почему следует хранить картошку и яблока вместе, рассказывают "Белновости".

Оказывается, плоды яблони благоприятно воздействуют на сохранение свежести клубней. Если яблоки хранятся вблизи растений из семейства паслёновых, то последние остаются долгое время в отличном состоянии.

Плюсы совместного хранения яблок и картофеля

Яблоки часто выделяют этилен, особенно когда они созревают, что является источником этого газа в окружающей среде. Этот газ благоприятно влияет на состояние картофеля, поскольку этилен является ингибитором прорастания пасленовых. Другими словами, наличие яблок рядом с картофелем предотвращает прорастание клубней, что сохраняет овощ в хорошем состоянии и продлевает его срок годности.

Именно поэтому хранение яблок рядом с картофелем не только удобно, но и полезно.

Ранее мы рассказали, какие продукты нельзя оставлять в холодильнике. Опытные хозяйки отмечают, что не стоит держать при низких температурах фрукты, а особенно, если речь идет про цитрусовые.