Как впустить весну в свой дом: цвета в интерьере, которые поднимут настроение (фото)

Читати українською
Автор
Предпочтительны теплые тона для создания уютного жилища Новость обновлена 09 марта 2024, 11:49
Предпочтительны теплые тона для создания уютного жилища. Фото Freepik

Найдите свой "счастливый цвет" — он придаст вашему жилью уют и даже сможет успокоить

С приходом весны многие желают создать в своих домах неповторимую обстановку уюта и комфорта. Важную роль в этом играют как цвета стен, так и мебели.

Выбор цветов в интерьере оказывает огромное воздействие на наше настроение, поэтому крайне важно подбирать подходящие оттенки, пишет 24tv.ua. Дизайнеры выделяют понятие "счастливого цвета".

Согласно принципам психологии цвета, это обычно оттенки яркого и теплого розового или желтого. Розовый обладает уникальной способностью успокаивать на физическом уровне. Желтый, напротив, обладает энергичным характером и ассоциируется с ярким солнечным светом.

Чтобы цвет влиял на ваше настроение, необязательно использовать его в больших количествах. Даже небольшие акценты могут оказать воздействие.

розовая комната

Зеленый цвет устанавливает связь с природой и способствует релаксации. Он наполняет нас чувствами надежды и вдохновляет на новые начинания. Вместе с нежным желтым оттенком он мгновенно поднимает настроение, при этом сохраняя умеренную цветовую гармонию.

зеленая комната

Зеленый и нежно-розовый идеально подходят для обустройства гостиной, спальни или детской комнаты. Они отлично дополняют мягкий белый оттенок, создавая уютную и привлекательную атмосферу в помещении.

Ранее мы писали, как придать уют квартире бюджетными способами. Необходимость изменения обстановки необязательно означает проведение ремонта или приобретение новой мебели.