Всего пять секунд — и проблема решена: как быстро намазать мерзлое масло

Читати українською
Автор
3089
Масло будет смазать очень легко
Масло будет смазать очень легко. Фото Freepik

Интересный пятисекундный лайфхак

Мы рассказывали, как выбрать качественную сметану. Теперь делимся лайфхаком, который позволит решить популярную завтрачную проблему, с которой так или иначе сталкивался каждый, кто привык завтракать хлебом с маслом.

Сделать бутерброд с маслом и сыром – проще простого. Но что делать, если масло из холодильника жесткое, как камень? А может, кусочек вообще был заморожен? Это все нет никакого значения – ведь есть способ, который позволит смазать масло за секунды, даже не размораживая его. Рассказываем о нем вместе с ProstoWay.

С помощью этого лайфхака вы намажете его на хлеб в считанные секунды. Для такого бутерброда ничего особенного не понадобится. Только:

  • Твердое сливочное масло
  • Терка
  • Хлеб

Берем твердое сливочное масло. Но натираем его на терке. Вот и все. Осталось только посыпать хлеб тертым маслом и подождать несколько секунд, пока масло размягчится.

И все – разравниваем масло по хлебу. Ваш бутерброд готов в считанные секунды.

Кстати, чем твердее масло, тем легче будет его натереть. Так ваш утренний бутерброд будет готов очень быстро. Также мы рассказывали, чем можно заменить сахар в вашем утреннем кофе.