Что нельзя делать перед зеркалом, если не хотите "позвать" в дом беду и несчастье

Читати українською
Автор
4954
С зеркалом в доме нужно быть осторожнее Новость обновлена 08 марта 2024, 19:57
С зеркалом в доме нужно быть осторожнее. Фото Freepik

Зеркала могут притягивать отрицательную энергию в ваше гнездышко

Эзотерики считают зеркало одним из самых магических предметов в наших домах. Веками существует множество народных поверий о зеркале, а в старые времена оно использовалось для разнообразных обрядов и ритуалов.

Есть по крайней мере 4 приметы, которые лучше всего избегать делать перед зеркалом. Определенные действия могут принести неудачу и беду в ваш дом, пишет meta.

Смотреть в зеркало ночью

Эзотерики настоятельно отговаривают не только спать напротив зеркала, но и смотреть в него после захода солнца, особенно в период с 12 ночи до 3 утра. В древности люди полагали, что в это время зеркало может стать вратами в потусторонний мир.

Есть перед зеркалом

Стремитесь создать уютное место для приема пищи в вашем доме так, чтобы в процессе не отражаться в зеркале. Получайте удовольствию от еды, не заглядывая на свое отражение.

Смотреть в зеркало, если оно треснуло

Считается, что поврежденные предметы интерьера могут притягивать негативную энергию. Поэтому лучше избегать взгляда в разбитые или треснутые зеркала.

Смотреть в пустой кошелек напротив зеркала

Иногда, когда вы проверяете свой кошелек у входа, вам можете невзначай посмотреть в зеркало. Этого лучше не делать. По мнению эзотериков, стоит оставить в зеркале монету или купюру, чтобы в будущем было благополучие.

Ранее мы писали, почему нельзя оставлять дверцы шкафа открытыми. В народе есть приметы, которые не сулят ничего хорошего в этом случае.